Оказалось что Adobe взломали Русские
0
Оказалось что Adobe взломали Русские

Хакеры, взломавшие сервера компании Adobe и похитившие данные 2,9 млн клиентов компании, являются русскоговорящими. Об этом блогу ThreatPost (один из блогов «Лаборатории Касперского») сообщил эксперт по безопасности Алекс Холден (Alex Holden), расследующий этот инцидент. По словам Холдена, помимо Adobe, эта же группа хакеров причастна и к атакам на другие компании, совершенным ранее.

Как уже сообщалось, в минувший четверг компания Adobe объявила о том, что в результате хакерской атаки злоумышленникам удалось получить доступ к ID клиентов компании, зашифрованным паролям и номерам банковских карт, а также к исходному коду нескольких продуктов Adobe.

По данным Adobe, взлом произошел в период между 31 июля и 15 августа. Сам факт взлома был обнаружен 17 сентября.

Занимающиеся расследованием этого инцидента Алекс Холден и Брайан Кребс узнали об утечке исходных кодов продуктов Adobe после того, как обнаружили 40 ГБ данных Adobe на сервере, использующемся киберпреступниками, замешанными во взломе компаний LexisNexis, Dun & Bradstreet и Knott ранее в этом году.

«Сервер хакерской группы содержал огромный репозиторий некомпилированного и компилированного кода, похожего на исходный код ColdFusion и Adobe Acrobat», — написал Кребс.

По их словам, сервер все еще используется киберпреступниками.

«Хост все еще действует, и плохие парни все еще закачивают туда украденные данные», — сказал Холден. «Мы обнаружили, что это та же самая банда.»


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено