Хакеры взломали твиттер и блог Microsoft
0
Хакеры взломали твиттер и блог Microsoft

Хакеры, называющие себя Сирийской электронной армией, взломали два официальных микроблога компании Microsoft в Twitter, а также один из официальных блогов Microsoft на сайте Technet.

В твиттере @MSFTnews, который является официальным новостным твиттером Microsoft, хакеры разместили несколько сообщений с призывом не использовать почтовые сервисы Microsoft Hotmail и Outlook.

"Не используйте почту Microsoft (Hotmail, Outlook). Они мониторят ваши аккаунты и продают данные правительствам. #SEA", - написали хакеры.

Хакеры взломали твиттер и блог Microsoft

Аналогичные сообщения были размещены хакерами в твиттере @XboxSupport (официальный твиттер службы поддержки Xbox), а также в блоге по адресу blogs.technet.com/b/microsoft_blog, который является одним из официальных блогов Microsoft.

Об успешном проведении этой атаки хакеры сообщили в своем твиттере @Official_SEA16.

Представитель Microsoft подтвердил изданию Mashable факт взлома. По его словам, Microsoft быстро вернула контроль над взломанными аккаунтами, и никакая информация пользователей не была скомпрометирована.
Хакеры взломали твиттер и блог Microsoft

Это уже вторая атака Сирийской электронной армии на блоги Microsoft в январе. В начале января хакеры взломали официальные аккаунты принадлежащего Microsoft сервиса Skype, в том числе официальный блог Skype на сайте Skype.com, а также официальные аккаунты Skype в Twitter и в Facebook. Тогда хакеры также разместили во взломанных аккаунтах сообщения с призывом не использовать почтовые сервисы Microsoft Hotmail и Outlook.

http://mashable.com/2014/01/11/syrian-elec...hack-microsoft/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено