Nintendo представила игровую консоль 3DS
+5
Nintendo представила игровую консоль 3DS

Nintendo представила игровую консоль 3DS с поддержкой 3D-режима без очков

Nintendo представила мировому сообществу геймеров свою новую портативную игровую консоль с поддержкой 3D. Если вы ещё не слышали о ней, то поясняем, Nintendo 3DS позволяет играть в стереоскопические игры без использования специальных очков.
Консоль будет продаваться в корпусе одного из двух цветов: либо Космически-чёрного, либо Водно-синего. Цена пока объявлена только для США – $250. Можно предположить, что в Европе она будет выражена тем же числом, но со значком евро. В России – ещё и с дополнительной пошлиной и наценкой. Европейские продажи стартуют 25 марта.

«Nintendo 3DS передаёт такие ощущения, на которые не способно ни одно другое устройство», – говорит президент американского подразделения компании Реджи Филс-Эйм. – «Вы должны увидеть Nintendo 3DS, чтобы поверить в это. Такого вы ещё не видели».
Как и у других DS, у 3DS два экрана. Нижний – сенсорный – используется для управления при помощи стилуса, а верхний поддерживает 3D-режим и имеет слайдер для управления его глубиной. Также на консоли установлено две камеры – на передней и задней панели.
Учитывая популярность датчиков движения и пространственного положения, было бы неразумно игнорировать их, поэтому в 3DS установлены и они. Благо, их цена не велика.
Nintendo говорит, что эти функции привлекут большее количество разработчиков для данной портативной консоли. Так это будет или нет, пока не ясно, но уже сейчас имеется некоторая линейка игр, в числе которых Super Street Fighter IV 3D Edition, Resident Evil, The Mercenaries 3D и Madden NFL Football.
Среди прочих возможностей 3DS значатся: поддержка беспроводных соединений и карт дополненной реальности.

Иcточник: www.theinquirer.net


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 24 января 2011, 20:42 [2] [Q] [#]
0
lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено