Disney получила патент на собственную игровую консоль
0
Disney получила патент на собственную игровую консоль

Сайт VR-Zone докладывает, что патентный офис США со всей тщательностью зарегистрировал патент компании Disney, имеющий отношение к носимой игровой консоли. Заявка на данный патент была подана в июне 2011 года. Судя по краткому описанию, она не оригинальна. Это некая игровая консоль с поддержкой технологии дополненной реальности и стереоскопическим экраном. Основным отличием от конкурирующих разработок обещает стать возможность захватывать картинку окружающей реальности и накладывать на неё фирменных игровых персонажей студий Disney и Pixar. Это своего рода игра в куклы, только виртуальные.

Во всей этой истории может оказаться ещё один интересный поворот. Компания Apple, как известно, дружит семьями с Pixar. Поскольку Disney давно вынашивает планы выпустить фирменное игровое устройство под условным названием "Toy Box", компания Apple вполне может стать той площадкой, на которой этот проект способен воплотиться в жизнь, благо Apple не занимать опыта работы с производственными компаниями. Другое дело, что подобные проекты — это довольно хлопотное занятие. Торговать лицензиями куда проще.

http://vr-zone.com/articles/disney-game-co...orld/18594.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено