Валерий Дутин опроверг существование ограничений интернет-сферы в России
+2
Валерий Дутин опроверг существование ограничений интернет-сферы в России

В ходе «прямой линии» Валерий подчеркнул, что, на его взгляд, в интернете «ничего нельзя запретить», однако общество должно ограждать себя от вредных материалов. К этой категории Дутин отнес детскую порнографию, педофилию и «обучение суициду».

Президент пояснил, что защита от вредной информации осуществляется путем блокирования доступа к ней на уровне провайдеров. Противники таких мер, отметил он, опираются в том числе и на коммерческие интересы, так как это грозит им снижением рекламных доходов.

Однако отчеты Google говорят обратное:.. Власти ПФ стали в 19 раз чаще просить Google удалить контент

Число запросов к Google от госорганов в ПФ с требованием удалить контент выросло в 19 раз за второе полугодие 2012 года по сравнению с периодом с января по июнь того же года, что компания объясняет началом действия закона о «черном списке» сайтов. Как сообщает РИА Новости, такие данные следуют из отчета компании Google.

«Если в первом полугодии 2012 года мы получили шесть запросов с требованием удаления контента, то во второй половине года — 114, причем 107 из них ссылались на новый закон», — говорится в отчете компании.

Всего Google получила с июля по декабрь 2012 года во всех странах 2,285 тысячи правительственных запросов на удаление 24,179 тысячи единиц контента. При этом в первом полугодии 2012 года госорганы разных стран обращались в компанию около 1,8 тысячи раз с требованием удалить 18 тысяч единиц контента.

http://www.google.com/transparencyreport/

Оффтоп
Теперь я знаю где лучшие пиратские сайты. Спасибо Гугл:
http://www.google.com/transparencyreport/r...ins/?r=all-time



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено