«Почта России» сократит срок доставки из китайских интернет-магазинов
+1
«Почта России» сократит срок доставки из китайских интернет-магазинов

Посылки в Россию из китайских интернет-магазинов будут теперь идти вдвое быстрее — семь дней вместо двух с лишним недель. Как сообщает РБК, соглашение об этом подписали 3 сентября гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов и президент группы «Почта Китая» Ли Гохуа во время официального визита президента Владимира Путина в Пекин.

В июле 2015 года «Почта России» стала первым авторизованным почтовым оператором крупнейшей китайской площадки электронной торговли — JD.com, которая пришла в Россию в середине июня. В рамках сотрудничества компании договорились о том, что JD.com будет аккумулировать на своих китайских складах заказы российских покупателей и через назначенного почтового оператора Китая China Post отправлять их «Почте России».

Средний срок доставки от момента заказа на зарубежной интернет-площадке до получения отправления в почтовом отделении составляет от семи до десяти дней по Центральной России и от 15 до 20 дней в целом по стране, рассказали РБК в пресс-службе «Почты России». В 2012 году этот показатель превышал полтора-два месяца, утверждают в компании.

top.rbc.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено