таблица спецификаций процессоров Ivy Bridge
+5
таблица спецификаций процессоров Ivy Bridge

На одном из китайских форумов компьютерной тематики появилась таблица спецификаций новых процессоров Intel Ivy Bridge, выход которых ожидается в середине весны. Тему затем быстро закрыли, однако было уже поздно – информация успела разойтись по сети. Таблица подтверждает некоторую ранее доступную информацию о процессорах, а также добавляет ранее неизвестные детали.

Третье поколение процессоров Intel Core i7 будет содержать в себе четыре вычислительных ядра, кэш-память L3 в объёме 8 Гб и поддержку технологий Hyper-Threading и Turbo Boost. Линейка процессоров i5 также является 4-ядерной, кроме 2-ядерной модели i5-3470T, с L3 6 Мб и отключенной Hyper-Threading.

Что касается графики, то Intel снова будет использовать разные чипы в разных семействах. Все Core i7 плюс модели Core i5-3475S и i5-3570K будут работать на GPU HD 4000, а остальные на HD2500. У обоих будет одинаковая тактовая частота 650 МГц, однако в разгоне она сможет достигать разных значений – 1,15 ГГц и 1,05 ГГц соответственно.

Остальные спецификации включают в себя встроенный 2-канальный контролер памяти до 1600 МГц, набор инструкций AES и поддержку технологии виртуализации VT-d и Trusted Execution в большинстве моделей.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено