Скончался MC Вспышкин
+13
Скончался MC Вспышкин

В Петербурге на 76-м году жизни скоропостижно скончался легендарный шоумен, эксцентричный музыкант и радио-ведущий Владимир Турков, известный как MC Вспышкин. sad

Есть легенда, что он был первым диджеем в России и в мире, который сводил пластинки еще на патефонах.

Туркову стало плохо на эскалаторе в метро. Прохожие помогли ему спуститься, но до приезда «скорой» артист не дожил.

Пик музыкальной активности энергичного седовласого старца с огромной бородой пришелся на «нулевые». В Петербурге, благодаря эксцентричности, Владимир Турков стал узнаваемым персонажем: добрый старик в костюме супермена не вписывался в унылый питерский пейзаж и этим весьма радовал горожан.

С другой стороны, танцевальная и музыкальная тусовка воспринимала MC Вспышкина как творческого деятеля, рассказал НТВ сотрудник радиостанции «Рекорд». Турков записывал песни, снимался в музыкальных клипах, заводил публику на рейвах — «Колбасный цех», «Вспышка». Песням коллектива «MC Вспышкин & Никифоровна» на дискотеках в то время были очень рады.

В смерть этого человека знакомым поверить сложно: его не воспринимали пожилым человеком. Турков любил гротеск и «веселые непристойности». До самой старости он сохранил мальчишеское мироощущение и не собирался снижать темп.

Говорят, его здоровье подкосила смерть друга: три месяца назад в автокатастрофе погиб второй участник группы «МС Вспышкин и Никифоровна» — Дима Чеков («Никифоровна»). sad

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скончался MC Вспышкин


Скончался MC Вспышкин


«Светлый человек, с потрясающим чувством юмора», - теперь друзьям только и остается, что вспоминать трагически погибшего музыканта. В воскресенье утром 21 августа Дима Чеков, больше известный под псевдонимом «Никифоровна», разбился на мотоцикле под Лугой, в Ленобласти. Спустя сутки трагическая новость облетела весь Интернет: дуэт МС Вспышкина и Никифоровны знали и любили.

Говорят, виноваты в смерти молодого парня плохие дороги. Мол, мотоцикл «споткнулся» то ли о кочку, то ли о ямку.

Водитель остался жив. Чеков ударился головой, до приезда «Скорой» он скончался.

- Мама Димы держится, хотя чувствуется, что ей очень тяжело, - рассказали «КП» коллеги и друзья погибшего с Радио "Рекорд", где Дима регулярно вел популярные вечеринки «ДискотЭка», «Вспышка». – Кажется, он был единственный ребенок в семье…

Мама погибшего рассказала, что сын с детства мечтал о сцене. Еще маленьким мальчиком зажимал в ручке уголок одеяла и пел.
- Что это? – спрашивала мама.
- Это микрофон, - проявлял чудеса воображения мальчуган.

Ради своей мечты Дима выучился играть на всех музыкальных инструментах. Его заметили. Он попал в группу. Название «Никифоровна» возникло в голове случайно и приклеилось к образу Димы. А потом предложили поработат с МС Вспышкиным. Дуэт был необычайно популярен: тысячи людей не расходились даже под дождем, когда они выступали.

Чеков сам писал песни. А еще был талантливым аранжировщиком, его приглашали готовить музыкальное оформление к документальным фильмам.

- Дима был очень светлым и веселым человеком, с потрясающим чувством юмора, - говорится в официальном некрологе Радио Рекорд. - Как только он появлялся, у всех вокруг улучшалось настроение. Мы навсегда запомним его таким. Нам будет его очень не хватать…

Сейчас коллеги и друзья занимаются организацией похорон. Где и когда они пройдут, станет известно позже.

Скончался MC Вспышкин



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 16 ноября 2011, 09:32 [2] [Q] [#]
0
Жаль... Был человек и нету...

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 16 ноября 2011, 12:40 [2] [Q] [#]
0
Вспышкин жил, Вспышкин - жив, Вспышкин будет жить!
Вспышкин 4ever!!! clapping

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено