Партнеры Microsoft получили Windows 8
+4
Партнеры Microsoft получили Windows 8

Ключевые партнеры Microsoft получили доступ к первому тестовому варианту находящейся в разработке операционной системы Windows 8.
Кстати говоря, Windows 8 - название неофициальное; точно с таким же правом некоторые обозреватели разрабатываемую корпорацией Microsoft операционную систему обозначают как "vNext Windows". Впрочем, в полученной партнерами Microsoft сборке операционная система обозначена как раз как Windows 8...

Как сообщают сразу несколько независимых источников, самые крупные партнеры Microsoft получили доступ к сборке 7971.0.110324-1900 через сервис Microsoft Connect.

Из ключевых нововведений обращается внимание на то, что интерфейс разрабатываемой ОС будет, вероятнее всего, изменяемым в зависимости от того, куда будет устанавливаться система - на планшет, настольный компьютер или ноутбук. Так, уже обнаружен новый интерфейс (Metro UI) и браузер, предназначенные специально для планшетов (правда, они оказались заблокированными для запуска).

Кроме этого, в тестовой сборке Windows 8 обнаружена History Vault - опция теневого копирования, которая позволит пользователям автоматически резервировать свои файлы и данные, чтобы затем при необходимости восстанавливать файлы и данные по времени и дате (аналогичная функция Time Machine предлагается компанией Apple в Mac OS X).
Несмотря на то, что схожая функциональность имелась уже в Windows Vista, History Vault расширяет возможности теневого копирование, в том числе путем предоставения пользователям полноценного графического интерфейса для восстановления и редактирования данных.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 апреля 2011, 22:44 [2] [Q] [#]
0
Ждём утечки

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 4 апреля 2011, 23:18 [2] [Q] [#]
0
Сейчас начались сильные гонения, врятле утечка появится в пабе быстро...
Хотя, может я и ошибаюсь...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено