Google Voice по ошибке заработал в Росси
+4
Google Voice по ошибке заработал в Росси

Часть российских пользователей почтового сервиса Gmail получила возможность осуществлять звонки на городские и мобильные телефоны напрямую из интерфейса почты при помощи сервиса Google Voice. Ранее эта возможность была доступна только пользователям США и Канады.

Google Voice - система, позволяющая звонить на городские и мобильные телефонные номера по всему миру прямо с компьютера. Сервис начал работу в июне этого года. Звонки на номера абонентов из США и Канады осуществляются бесплатно. Для пользователей в остальных странах предусмотрена плата, размер которой, впрочем, существенно меньше тарифов традиционных операторов.

Корреспондент РИА Новости оказался в числе пользователей, получивших возможность протестировать новый сервис. При помощи платежной системы Google Checkout удалось успешно осуществить платеж в размере 10 долларов с кредитной карты и позвонить на российский городской и мобильный номера. Стоимость звонка при этом составила 8 центов за минуту для мобильного и 2 цента за минуту - для стационарного московского номера. Номер, с которого осуществлялся вызов, определялся при этом как американский (префикс "001").

Представители Google в разговоре с корреспондентом РИА Новости официально опровергли предположение о начале тестирования в России Google Voice. По их словам, дело в том, что IP-адрес корреспондента был "ошибочно" определен как американский. Аналогичную ошибку, по словам представителей Google, совершила и платежная система Google Checkout, которая официально не принимает платежи с карточек российских банков.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено