В Windows 10 появилась запись c экрана
0
В Windows 10 появилась запись c экрана

В Windows 10 появилась возможность делать не только скриншоты, но и видеозапись происходящего на экране, пишет Neowin.

Эта функциональность была протестирована на различных приложениях и, по всей видимости, работает с любыми приложениями, позволяя снимать происходящее на экране. Для этого окно приложения должно быть открыто. Все, что нужно сделать, — нажать комбинацию клавиш «Windows + G», которая вызывает тулбар, позволяющий делать скриншоты и снимать видео. Однако, эта фича работает только внутри приложений — снять таким образом Рабочий стол не получится.

Новая фича может пригодиться, например, геймерам, записывающим геймплей в процессе игры.

Впрочем, у новой фичи есть ряд ограничений, делающих ее менее привлекательной, чем соответствующие профессиональные программы для захвата изображения с экрана, например, таких как Camtasia Studio, но зато, в отличие от платных программ, эта фича в Windows 10 совершенно бесплатна, хотя и работает с ограничениями: качество записи ограничено разрешением 1080p, а окно приложения должно быть открыто. К тому же есть минимальные аппаратные требования: требуется видеокарта Intel HD Graphics 4000, GeForce 600/800M или AMD Radeon HD 7000.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено