Файлы на флешке превратились в каракули, повреждение файловой системы
0
Файлы на флешке превратились в каракули, повреждение файловой системы
Повредились данные на флешке?

Многие пользователи сталкиваются с такой проблемой: Каким то образом повредились файлы на флешке. На флешке находились 4 папки с большим количеством фото. При просмотре одной из папок, обнаружилось вначале что некоторые из них (пару штук) не открываются. Закрыли папку, потом снова открыли - и не открываются еще больше фоток. После чего 1/3 часть этих фото пропали, а вместо них появились непонятные иероглифы (и даты изменения файла)

Когда закрыли папку и открыли снова - в ней уже вместо фоток были только эти иероглифы и папки с названиями-иероглифами.

Копировать эту папку невозожно. Остальные папки на этой флешке открываются нормально, ничего не пропало.Проверяли флешку на вирусы - ничего не обнаружено. Отчего так случилось? Флешкой никто кроме меня не пользуется, только я, и то очень редко. Наверное вернуть эти файлы уже невозможно

Найдено решение: Попал в аналогичную ситуацию. Понимаю, время ушло и проблема забылась, но возможно мой пост кому-то поможет.

Имеем внешний диск с аналогичной картиной, куча файлов с иероглифами, не читаются, переименовать не получается, скопировать тоже.

Прогнал Chkdisk - в результате файлы пропали и появилась папка found.000 на 10000 файлов, однако файлы не читаются, имею крайне маленький размер для исходных фото (32-64кб)

Думал-гадал, решил пройтись по стандартным способам восстановления файлов: Recuva нашла только штук 15 живых фотографий, остальное - хлам

И тут наткнулся на Active@ File Recovery (я не призываю использовать исключительно эту программу, просто она мне 100% помогла)

Я точно знал что файловая система моего диска NTFS, но по какой-то причине файловая система внезапно стала FAT32. Active@ нашел раздел с верной файловой системой, а в ней все файлы живы-здоровы, лежат как надо по папочкам, все читается. Я рад.

Загрузить FileRecoveryProSetup.rar можно здесь.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 30 мая 2021, 22:39 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Rattto, у меня тоже были как-то такие же проблемы, спасибо, следующий раз воспользуюсь твоим советом lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено