Названа дата выхода шутера Metro: Last Light
+7
Названа дата выхода шутера Metro: Last Light


Шутер от первого лица Metro: Last Light появится в мае, сообщает Deep Silver, новый владелец бренда. Мировая премьера состоится 14-го числа.


Last Light, как и предшествовавшая ей Metro 2033, создавалась под началом издательства THQ. Но в январе компании стало совсем плохо, и её интеллектуальная собственность разошлась с молотка. Серия Metro вместе с разрабатывающимся сиквелом Metro: Last Light стала собственностью Koch Media. Цена вопроса — $5,87 млн. В общем, теперь проект издаётся Deep Silver, игровой лейбл Koch Media. А появится он на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Создаёт игру украинская студия 4A Games. Сюжет прорабатывается самими девелоперами и не имеет никакого отношения к творчеству Дмитрия Глуховского и его «Метро 2034». Впрочем, сценарный базис тот же: после мирового апокалипсиса люди кое-как выживают на станциях московского метрополитена, сражаются друг с другом и мутантами. Last Light ставит перед Артёмом (ваше имя, привыкайте) задачу по поиску некоего Узника. Говорят, он знает, как спасти человечество…


(с)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиTHQ, метро, шутер

Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 10 марта 2013, 16:50 [2] [Q] [#]
0
Да, читал у них на сайте


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено