Дополнение для Skyrim не торопится на РС и PS3
+1
Дополнение для Skyrim не торопится на РС и PS3


Возможно, владельцам РС и PlayStation 3 придется ждать дополнение Dawnguard для The Elder Scrolls 5: Skyrim дольше, чем планировалось.


Изначально предполагалось, что они получат аддон примерно через месяц после его выхода на Xbox 360, но теперь ситуация изменилась. На днях глава маркетингового отдела Bethesda Пит Хайнс заявил, что компания пока даже не анонсировала Dawnguard для РС и PS3, так что говорить о сроках появления аддона на этих платформах преждевременно.

На Xbox 360 дополнение Dawnguard, рассказывающее о противостоянии вампиров и Стражей рассвета, вышло 26 июня. Одним из ключевых нововведений стали новые драконьи крики. Кроме того, разработчики добавили в Skyrim новые ингредиенты для алхимиков и оружие, в том числе и различные виды арбалетов, а также позволили героям сражаться верхом.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиSkyrim

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 июля 2012, 21:31 [2] [Q] [#]
+1

С момента выхода легендарного Morrowind прошло уже больше 10 лет. C выходом Oblivion многие фанаты мечтали, чтобы их любимый Вварденфелл был перенесен на новый движок. Еще лучше, если бы к движку добавили новые геймплейными возможностями серии. В конце 2010 такие люди все-таки нашлись и сделали всего за полгода рабочую версию этой задумки - MorrOblivion. У нее были свои недостатки, но...
Еще через полгода уже подоспел Skyrim и сразу же появилась мысль о порте уже готовой MorrОblivion на обновленный фундамент. Решив проблему с конвертером, благодаря Anruin - разработчику этого самого конвертера из команды Andoran, порт на Skyrim пошел полным ходом, лишая его тех существенных недостатков, которые были до этого у Обл-версии.


Главная задача Skywind - выдать отличную картинку и не потерять атмосферность. На данный момент проект имеет лишь ландшафт со зданиями и интерьером при стандартных моделях и текстурах. Остается добавить уникальные погодные эффекты Morrowind'а на новом движке и шедевр почти готов. В будущем появится возможность конверсии Oblivion и Tamriel Rebuilt в общую карту. Не ЛОР'но (большие временные промежутки, разные герои и тд.), но масштабно и эффектно.


Несмотря на приоритетную задачу графической составляющей, геймплей тоже потерпит изменения за счет перехода на новый движок. В Skyrim'e многие навыки и атрибуты урезаны, так будет и в Skywind'е. Но игроки смогут включить дополнительные атрибуты, путем установки одного из дополнительных модов, которые будут выходить к Skywind'у.
А вот система крафтинга будет переработана сразу. Появится необходимость находить/покупать рецепты для создания вещей, а также будет пропорциональное увеличение необходимого количества ингредиентов для топовых вещей, вплоть до возможности создания лишь одного комплекта даэдрической брони. Также введут систему износа вещей с необходимостью их починки.
Skywind - явная заявка на успех. Команда получила хороший опыт, слепив свой первый блин (MorrОblivion) и подготовила отличную почву для переноса Morrowind. Будем надеяться, что у них все получится.


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено