Билл Гейтс пожертвовал 50 миллионов $$$
+5
Билл Гейтс пожертвовал 50 миллионов $$$

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс на прошлой неделе пожертвовал 50 миллионов долларов на программу по обрезанию африканских мужчин с целью ограничения распространения ВИЧ-инфекции, - сообщает Medportal.ru.

Программа, в течение пяти лет финансируемая фондом Билла и Мелинды Гейтс, подразумевает проведение операции 650 тысячам жителей Свазиленда и Лесото, где пораженность взрослого населения ВИЧ достигает 30 процентов. Как показали многочисленные исследования, обрезание снижает риск инфицирования вирусом более чем наполовину.

Традиционные африканские методы обрезания зачастую представляют угрозу для здоровья, и даже жизни мужчины. Благодаря финансированию в указанные страны отправятся 250 полностью оснащенных команд, выполняющих операцию профессионально. По словам старшего научного консультанта UNAIDS Кэтрин Хэнкинс (Catherine Hankins), "это именно то, что нужно".

Лучше всего подобная программа функционирует в Кении, где профессиональному обрезанию подверглись 20 тысяч человек, сообщила Хэнкинс. Хорошие результаты достигнуты также в Ботсване и Намибии. Тем не менее, наиболее эффективными способами профилактики ВИЧ остаются воздержание от беспорядочных половых сношений и использование презервативов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 июня 2009, 08:21 [2] [Q] [#]
0
Народ, вы верите в это??? Обрезание-это шоковое состояние для ребёнка, с целью навязывания ему своих идеалов и сломления его психики....Какой к чёрту спид bg

Cтатус: Ом Мани Падмэ Хум :: изменен: 2014-02-24 01:46:34
Канал по криптовалюте!
Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 19 июня 2009, 18:04 [2] [Q] [#]
0
шо для билли 50 лимонов? так - на сигареты

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено