Sony покажет новую мобильную консоль PSP Go
+3
Sony покажет новую мобильную консоль PSP Go

На открывающейся в США выставке новинок игровой индустрии E3 японский производитель электроники Sony должен представить полностью обновленную версию портативной игровой консоли Playstation Portable. Информация о грядущей премьере Sony PSP Go появилась на нескольких европейских игровых сайтах

Новая версия консоли будет несколько тоньше и легче предшественницы, кроме того, PSP Go получит дизайн в виде бокового слайдера, однако потеряет поддержку дисков формата UMD, на базе которого работали предыдущие консоли.

Также источники в компании говорят, что Sony готовит и обновленную версию консоли Playstation 3, однако ее дебют на E3 они оценивают как маловероятный. Ожидается, что новая версия PS3 появится ближе к осени этого года.

Обновленная PSP Go на 43% легче предыдущей версии, кроме этого она теперь работает на базе 3,8-дюймового дисплея (до этого дисплей был с диагональю 4,3 дюйма). Объем памяти консоли составит 16 Гбайт. Продажи PSP Go стартуют с сентября 2009 года, причем на первых этапах Sony будет продавать как ныне присутствующую на рынке PSP 3000, так и новинку.

Помимо PSP Go, на выставке E3, стартующей во вторник, ожидается и еще одна громкая премьера - Microsoft покажет новую версию мультимедийного плеера Zune HD. В корпорации рассказывают, что базироваться новинка будет на Windows CE, тюнингованной версии Internet Explorer. Также новый Zune HD получит поддержку HD Radio и обзаведется сенсорным дисплеем на базе технологии OLED.

Цены на новинку корпорация пока не огласила, однако исходя из того, что Zune HD будет обладать схожими с последним поколением iPod Touch характеристиками, можно предположить, что и цена гаджетов будет схожа. "Это устройство (Zune HD) создано с тем, чтобы ничем не уступать iPod Touch", - говорит Крис Стивенсон, генеральный менеджер по маркетингу Microsoft Zune.

Одной из ключевых особенностей новой версии гаджета станет возможность работы с HD-контентом, правда выводить видео можно будет только на ТВ, а само устройство будет необходимо подключать к телевизору через специальную док-станцию. Известно также, что одновременно с релизом нового Zune Microsoft представит новый сетевой видео-сервис, который заменит видеораздел в существующей системе Xbox Live.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено