Арестован основатель McAfee
0
Арестован основатель McAfee

Основатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи был арестован в Белизе (страна в Центральной Америке). Об этом сам Макафи сообщил агентству Associated Press.

По его словам, полиция обыскала его дом на предмет наличия наркотиков и оружия. В рейде участвовало более 60 полицейских. Как утверждает Макафи, таким образом местные власти мстят ему за отказ профинансировать местного политика, хотя он уже раздал $2 млн в качестве подарков различным полицейским департаментам.

При этом, как сообщается в пресс-релизе полиции, расположенный в городе Ориндж-Уолк (Orange Walk Town) дом 67-летнего Макафи представляет собой комплекс из 9 домов. При задержании вместе с Макафи находилась его 17-летняя подруга, которая, как отмечается, является несовершеннолетней, а также пять охранников. Полиция сообщает, что в ходе рейда было изъято 15 единиц огнестрельного оружия без лицензии, а также были взяты пробы некоего вещества, изготавливавшегося в доме Макафи.

Макафи сообщил репортеру AP, что его отпустили только после вмешательства посольства США и что он намерен покинуть свой дом, выключить мобильный телефон и прятаться в неназванном месте, поскольку опасается за свою жизнь.

Ранее The New York Times сообщал, что в 2009 году из имевшихся у Макафи $100 млн из-за финансового кризиса у него осталось только $4 млн и он переехал в Белиз, чтобы платить меньше налогов. Свою долю в основанной им антивирусной компании он продал еще в начале 90-х годов.

В настоящее время компания McAfee принадлежит Intel, которая купила компанию в августе 2010 года за $7,68 млрд.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено