Pac-Man приносит убытки в $120 миллионов
+5
Pac-Man приносит убытки в $120 миллионов

На днях Google отдала дань уважения аркаде Pac-Man, которой исполнилось 30 лет. Поисковый гигант превратил свой логотип в небольшую флэш-игру. Такой сюрприз не только приятно удивил миллионы человек, но и привел к огромным убыткам.

Компания Rescue Time утверждает, что в те дни, когда на странице Google присутствовала игра, среднее время, которые люди тратили на формулировку поискового запроса, увеличилось с 11 до 36 секунд (проверено было 11000 человек). Казалось бы, что здесь страшного? Однако Rescue Time, умножив полученные цифры на число пользователей поисковика и среднюю тарифную ставку в США, выяснила, что невинное развлечение принесло различным компаниям убытки на общую сумму в 120 миллионов долларов. Вместо того, чтобы работать, люди суммарно потратили около 4 800 000 часов на пожирание точек.

Но куда смешнее тот факт, что, по данным той же Rescue Time, очень немногие заметили, что новый логотип Google — это полноценная игра, а не статичная картинка.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 мая 2010, 03:18 [2] [Q] [#]
0
ахах)) видел, видел, но я думал просто картинка, ппЦЦ nea

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 мая 2010, 17:57 [2] [Q] [#]
0
=)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено