Внешние накопители с поддержкой USB 3.0
0
Внешние накопители с поддержкой USB 3.0

Компании Western Digital (WD) и Seagate выпустили свои первые внешние накопители, поддерживающие USB 3.0 - новый высокоскоростной стандарт передачи данных SuperSpeed USB.

Как сообщает Fudzilla, накопитель WD My Book 3.0 комплектуется 3,5-дюймовым жестким диском обьемом 1 или 2 TB, при этом, согласно WD, новые внешние накопители до 4,7 раз быстрее, чем текущие модели с поддержкой USB 2.0. Ожидается, что новые накопители WD с поддержкой USB 3.0 появятся в продаже в ближайшие дни по цене $179.

Компания Seagate пошла несколько иным путем: она выпустила внешний накопитель (BlackArmor® PS 110 USB 3.0 Performance Kit) не с 3.5-дюймовым жестким диском, как WD, а с 500GB 2.5-дюймовым, что в итоге позволило сделать девайс более компактным и в 3 раза быстрее, чем внешние накопители с USB 2.0. Кроме внешнего накопителя, в комплект BlackArmor PS 110 Performance Kit входит переходник для добавления в ноутбук порта стандарта USB 3.0. Цена новинки от Seagate - тоже $179.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 9 января 2010, 00:46 [2] [Q] [#]
0
скоро магнитным винтам придёт ппц.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено