Москвич-интернетчик сдал тюменца
+1
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Тюмени, обвиняемого по ч.1 ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) УК РФ, сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

Как полагает следствие, обвиняемый, являясь сторонником идеологии великодержавного российского национализма, целенаправленно отыскивал в сети «Интернет» материалы о деятельности радикальных националистических организаций.

7 апреля 2009 года на одном из националистических сайтов он обнаружил статью, в которой содержались публичные призывы к экстремистской деятельности, к поджогам зданий правоохранительных органов и государственных учреждений, убийствам и т.д. Обвиняемый скопировал обращение на свой персональный компьютер и в тот же день под именем «Никон» разместил его на форуме одного из известных российских информационных агентств, чтобы привлечь к статье внимание как можно большого числа людей.

7 апреля данный форум посетил 32-летний москвич, сообщивший об экстремистской публикации «Никона» в региональное управление ФСБ России по Тюменской области (ip-адрес Никона принадлежал оператору связи из Тюменской области).

В ходе спецмероприятий была установлена личность «Никона». Им оказался 33-летний житель г. Тюмени, которому было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 280 УК РФ.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела мировому судье судебного участка №3 Центрального округа г. Тюмени для рассмотрения по существу.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено