DH Mobility Modder.NET - создание мобильных драйверов на базе ATI (AMD) Catalyst
+2
DH Mobility Modder.NET - создание мобильных драйверов на базе ATI (AMD) Catalyst

Не секрет, что корпорация AMD (ATI) ответственность за своевременную мобильную поддержку своих видео решений перекладывает на сборщиков ноутбуков, которым вообще похуй на конечных пользователей и их проблемы, поэтому драйвера для мобильных видеокарт ATI из центра обновления Windows 10 качает устаревшие (2010 года), соотвественно они вообще и не работают.

Весьма занятную утилиту представили авторы сайта DriverHeaven.net. Программа под названием Mobility Modder призвана компенсировать вышеупомянутый недостаток, а именно постоянную несвежесть графического драйвера ATI для ноутбуков. С ее помощью путем нескольких манипуляций можно легко преобразовать последнюю доступную версию драйверов для Windows под мобильную видеокарту. Для этого необходимо лишь указать путь к каталогу с распакованным драйвером, все последующие манипуляции утилита произведет автоматически, а на пользователя будет возложен только сам процесс установки.

В последней версии улучшено определение компонентов, а также появилась возможность изменять заданный уровень видеопамяти, которая автоматически отрезается от общей системной. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.

Для пользователей устаревших ОС:
Внимание! Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework и Microsoft XML Core Services 4.0.

Оф сайт: http://www.driverheaven.net/tools
Загрузка: MMDotNETSetup1210.zip [1,77 Mb]

Источник: forum.radeon.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиati, мобильный драйвер, windows 10

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено