Создан винт для ноутов ёмкостью 1Tb
0
Создан винт для ноутов ёмкостью 1Tb

Компания Western Digital представила первый в мире терабайтный жесткий диск, выполненный в 2,5-дюймовом форм-факторе. Он предназначен для установки в мобильные компьютеры. Об этом сообщается в пресс-релизе Western Digital.

Новый винчестер Western Digital называется Scorpio Blue. Он отличается низким энергопотреблением и практически не шумит. Помимо ноутбуков, его можно использовать в компактных настольных компьютерах и системах хранения данных.

Плотность записи винчестера Scorpio Blue составляет 333 гигабайта на пластину. Толщина такого жесткого диска равна 12,5 миллиметра.

Терабайтный жесткий диск Scorpio Blue стоит 250 долларов. Рекомендуемая цена накопителя с аналогичными характеристиками, но емкостью 750 гигабайт, составляет 190 долларов.

В настоящее время терабайтные винчестеры выпускают несколько компаний. Но до появления Scorpio Blue подобные жесткие диски были доступны только в 3,5-дюймовом форм-факторе.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено