КНДР отказалась подписывать с США соглашение о ненападении
+2
КНДР отказалась подписывать с США соглашение о ненападении

КНДР отказалась подписывать с США соглашение о ненападении
Они требуют от американцев прекратить «несправедливые» санкции, введенные против их страны


Власти Северной Кореи отказались подписывать соглашение о ненападении, предложенное госсекретарем США Джоном Керрию.

- Зная, что США подразумевают под денуклеаризацией, мы будем отвергать все предложения, которые призваны изолировать и подавить нашу страну, - сообщили в КНДР.

В свою очередь, представитель северокорейского комитета по мирному объединению родины заявил, что Штаты должны прекратить «несправедливые» санкции, введенные против КНДР после третьего ядерного испытания в феврале этого года.
Пхеньян снова выступил с резкой критикой совместных военно-морских учений США и Южной Кореи, назвав их военной провокацией, угрожающей безопасности КНДР, передает Ренхап.

Напомним, Америка, Япония и Южная Корея начали двухдневные военно-морские ученияблиз территории КНДР.
Целью мероприятия явилось проведение совместных поисково-спасательных операций в гуманитарных целях.
Между тем, в МИД КНДР осудили эти маневры, которые, кстати, продлятся два дня. Власти Северной Кореи предупредили США, что произойдет ужасная катастрофа в случае проведения учений. А представитель министерства заявил, что они приведут к усилению напряженности на Корейском полуострове

Пхеньян официально заявил, что отменяет все соглашения о ненападении, ранее достигнутые между Северной и Южной Кореями. А все из-за того, что северокорейские власти пригрозили разорвать соглашение о перемирии с Южной Кореей, подписанное по итогам Корейской войны 1950-1953 годов, если южнокорейские и американские войска не прекратят военные учения на Корейском полуострове.

А встречное заявление вовсе взбудоражило общественность. Южная Корея пригрозила уничтожить режим Ким Чен Ына, если Пхеньян нанесет по ней ядерный удар.

КНДР провели третье ядерное испытание, которое вызвало международный скандал.
Президент США Барак Обама считает необходимым ввести против этой страны новые международные санкции. Также он обещает, что США продолжат предпринимать меры для защиты себя и своих союзников.Напомним, ранее власти КНДР угрожали нанести превентивный удар в случае “военных провокаций” со стороны США и Южной Кореи. “Военный заговор (США и Южной Кореи) направлен на прекращение действующего мирного процесса и диалога на Корейском полуострове, а также усиливает напряженность, которая может перерасти в ядерный конфликт”, – сообщило ЦТАК КНДР.

Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 12 октября 2013, 22:14 [2] [Q] [#]
+1
Ебаная Северная Корея и ёбаные америкашки. Доведут сука мир до 3-й мировой войны и всё, вот вам и конец света. И чего этим тварям мирно не живётся?

United Kingdom  Комментарий #2, добавлен: 13 октября 2013, 11:24 [2] [Q] [#]
0
Да молодцы, а то все прогибаются перед пендосией, а та трахает весь мир своей дерьмократией

Belarus  Комментарий #3, добавлен: 13 октября 2013, 21:51 [2] [Q] [#]
0
Посмотрите на рожу этого тупого малолетнего хорька - лидер типа. Больше похож на пидера крашенного. В москву бы его или в челябинск - там бы ему чоткие пацаны объяснили политику партии lol30000 и черенок от лопаты в очко бы вставили.

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено