Прививки от гриппа могут вызвать загадочную болезнь нарколепсию
+2
Прививки от гриппа могут вызвать загадочную болезнь нарколепсию


Британские ученые заявили, что вакцина против «свиного» гриппа может вызвать у человека нарколепсию – малоизученную неврологическую болезнь, для которой характерны приступы непреодолимой сонливости и внезапного засыпания.
Чтобы оценить риски развития нарколепсии после вакцинации в Англии, ученые изучили 245 случаев прививок вакциной «Пандермикс» среди детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет. Как пишет РИА Новости, среди рассмотренных случаев было обнаружено 75 случаев нарколепсии. Одиннадцать пациентов заболели сразу после вакцинации, семеро — на протяжении шести месяцев после прививки. По словам авторов, риск такого осложнения после прививки возрастал в 14-16 раз.
Отметим, по мнению ряда специалистов, в основе заболевания лежит недостаток биологически активного вещества головного мозга орексина, регулирующего процессы засыпания и пробуждения. Предлагаемая на сегодняшний день терапия способна смягчить симптомы заболевания, но не помогает от него избавиться.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегинаука

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 февраля 2013, 16:30 [2] [Q] [#]
+2

В асашай это было из-за прививок птичьего гриппа.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено