Samsung показала настоящий гибкий смартфон.
+5
Samsung показала настоящий гибкий смартфон.


Компания Samsung продолжает удивлять своими новейшими разработками на выставке CES 2013. Вслед за восьмиядерными ARM-процессорами Exynos 5 Octa были продемонстрированы гибкие OLED-дисплеи, получившие название Youm, а также концепт смартфона с таким дисплеем.

На самом деле, это конечно же замануха. Ведь создать смартфон, который мог бы сворачиваться в трубочку, пока нет возможности — отсутствуют гибкие микросхемы, но это не мешает сделать аппарат, в котором гибкий дисплей будет зафиксирован в определенном положении. Именно такой концепт и показала корейская компания на выставке.
Samsung показала настоящий гибкий смартфон.

Прототип смартфона получил дисплей, загнутый с правой стороны. Такой форме Samsung нашла практическое применение — на загнутую сторону могут выводиться различные уведомления (сообщения/часы/погода/котировки), которые можно прочитать, когда аппарат лежит на столе или какой-либо другой поверхности, не поднося смартфон близко к глазам
Samsung показала настоящий гибкий смартфон.

Samsung показала настоящий гибкий смартфон.

Пока что это лишь концепт — девайс на фотографиях не имеет сотового модуля и даже операционной системы — это, по сути, фоторамка с маломощным процессором и 5-дюймовым HD-дисплеем, способная продемонстрировать возможность применения гибких дисплеев в смартфонах. Нам остается лишь надеяться, что подобные девайсы скоро массово войдут в нашу жизнь.

ЗЫ Пока я искал подходящую картинку в заголовок, нарвался на такой вот интересный видос:




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиSamsung

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 12 января 2013, 07:55 [2] [Q] [#]
0
одни восторги, молодцы ребятки. . .

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено