Юзеры Windows XP никогда не получат IE9
+1
Юзеры Windows XP никогда не получат IE9

Корпорация Microsoft не будет выпускать браузер Internet Explorer 9 для операционной системы Windows XP. Об этом заявил изданию The Register глава бизнес-подразделения Internet Explorer Райан Гэвин (Ryan Gavin).

По его словам, Microsoft не будет дополнять восьмую версию браузера Internet Explorer функциями аппаратного ускорения, имеющимися в девятой версии, а также не будет портировать IE9 на более старые компьютеры, работающие под управлением Windows XP.

"Современной Сети нужна современная операционная система", - сказал Гэвин.

При этом, согласно данным NetMarketShare, по состоянию на август 2010 года глобальная доля операционной системы Windows XP составляла 60,89%, доля Windows Vista - 14%, а Windows 7 - 15,87%. Таким образом, большинство пользователей Windows не смогут использовать Internet Explorer 9.

Напомним, что публичная бета-версия браузера Internet Explorer 9 вышла в среду. Браузер доступен для 32-битных версий Windows Vista и Windows 7, а также для 64-битной версии Windows 7.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 сентября 2010, 06:42 [2] [Q] [#]
0
У нас Mazila Firefox wink

Cтатус: Когда не знаешь, что делать — не делай ничего. :: изменен: 2013-11-29 11:49:36
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено