Microsoft больше не боится пиратов
0
Microsoft больше не боится пиратов

Корпорация Microsoft заявила, что не опасается пиратства, и предупредила пользователей о том, что вред от этого явления распространяется в первую очередь на них. Как сообщает Руформатор, такую позицию озвучил один из топ-менеджеров компании Джон Бэсси (John Bessey) в ходе презентации Windows 7 на Филиппинах.

Бэсси отметил, что пиратство не столько плохо отражается на доходах Microsoft, сколько способствует поломкам компьютеров с установленной на них нелицензионной операционной системой, распространению вирусов и росту шансов передать свои банковские данные в руки злоумышленников.

Пока не известно, действительно ли озвученная топ-менеджером идея является официальной позицией Microsoft и, если да, то с какого момента. По крайней мере, в России компания продолжает активно противостоять распространению нелегальных копий своих продуктов.

В середине ноября 2009 года житель Екатеринбурга, нарушивший права Microsoft, Adobe и Autodesk, получил один из самых суровых приговоров за пиратство - 2,5 года в колонии строгого режима. А в апреле текущего года российское представительство корпорации заключило соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией по противодействию компьютерным преступлениям, которая будет поддерживать игровое подразделение Microsoft.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено