«Игра престолов» и многие другие иностранные сериалы попали в запрещенный список
0
«Игра престолов» и многие другие иностранные сериалы попали в запрещенный список
Понеслось...

Компания «А сериал» обратилась в суд с просьбой удалить их из сети с публичного просмотра

Во вторник, 20 августа, Московский городской суд по просьбе компании «А сериал» ограничил доступ пользователей в интернете к восьми сериалам.

В «черный список» вошли такие ленты, как «Игры престолов», «Подпольная империя», «Башни», «Красавцы», «Борджия», «Служба новостей», «Настоящая кровь» и «Рим».

Сайты, на которых они размещены без разрешения правообладателя, в решении не указаны.

Как сообщается на официальном сайте суда, обеспечительные меры будут действовать 15 дней, если к истечению этого срока "А сериал" не подаст иск о защите исключительных прав.

Напомним, с 1 августа на территории России блокируются сайты с незаконно размещенной теле-, видео- и кинопродукцией. Правообладатель имеет право через суд и Роскомнадзор закрыть доступ к любому интернет-ресурсу, который без спроса дает доступ к видео.

Этот документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав.

Ранее депутат Леонид Левин пояснил, что пользователей этот закон не касается: никакой ответственности (ни , ни уголовной) не предусматривается. Закон борется не с пользователями, а с распространителями нелегальной продукции.

Между тем, у нового закона немало критиков, в том числе среди руководителей крупных интернет-компаний. Нововведения не понравились и обычным пользователям Интернета.

«Игра престолов» и многие другие иностранные сериалы попали в запрещенный список



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено