Компания Intel представила линейку процессоров Haswell
0
Компания Intel представила линейку процессоров Haswell

Крупнейший в мире производитель чипов для настольных компьютеров, компания Intel, официально представила сегодня чипы серии Core четвертого поколения получившие кодовое названием Haswell. В компании говорят о приросте производительности на 15 процентов, а энергоэффективности - на 50 процентов.


Это средние показатели по линейке, в которую входят чипы для обычных и ультрапортативных ноутбуков, а также настольных компьютеров. Некоторые ноутбуки на новых процессорах Haswell, утверждают в компании Intel, смогут работать без подзарядки до 9 часов, в то время как большинство современных ультрабуков способны максимум на 5-7 часов автономной работы.

В чипах Haswell также усовершенствовали работу в режиме ожидания - в нем акуммуляторные батареи ноутбуков или планшетных компьютеров смогут протянуть 10-13 дней. В компании Intel говорят, что новые процессоры как нельзя лучше подходят для гибридных устройств-трансформеров, объединяющих в себе черты ноутбуков и планшетов.

Первые мощные ноутбуки и гибридные устройства с четырехъядерными (самыми дорогими) процессорами Haswell поступят в продажу уже этим летом, а чисто планшетные варианты - несколько позже. Ультранизковольтные модели новых Haswell Core i настолько умеренно греются, что их можно использовать в планшетах без применения активного охлаждения.

Помимо оптимизированного энергопотребления и слегка повышенной производительности, некоторые новые чипы от компании Intel отличаются более совершенной графикой Iris. В новой линейки процессоров также встроена поддержка беспроводного видеоинтерфейса Wi-Di, позволяющего выводить картинку и звук на совместимые телевизоры или другие приемники. Наконец, планшеты и ноутбук с процессорами Haswell должны гораздо быстрее предшественников выходить из режима сна - менее, чем за секунды.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 15 июля 2013, 14:08 [2] [Q] [#]
0
Немног запоздалая статься, месяца так на 3 ;)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено