Доступ к соцсети «Вконтакте» может стать платным
0
Доступ к соцсети «Вконтакте» может стать платным

Социальная сеть «ВКонтакте» в скором времени может стать платной для пользователей. Такой сценарий разрабатывается в настоящее время фондом United Capital Partners, купившим около месяца назад 48-процентную долю компании. Руководитель фонда Илья Щербович при этом отмечает, что для пользователей такое новшество не станет обременительным. Фонд United Capital Partners, которому принадлежит почти половина российской социальной сети «Вконтакте», намерен ввести для пользователей обязательные платные сервисы.

Фонд United Capital Partners заинтересован в принесении прибыли ВКонтакте. В настоящее время социальная сеть сильно уступает своим конкурентам в извлечении прибыли. Так, чистый доход, получаемый ВКонтакте в в 2,5 раза меньше, чем у соцсети Одноклассники и в пять раз меньше, чем у Facebook.

Как пояснил управляющий партнер фонда Илья Щербович, через несколько лет соцсети предстоит выход на IPO, для этого владельцам необходимо продемонстрировать свое умение зарабатывать.

http://www.trud.ru/article/29-04-2013/1293...at_platnym.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 30 апреля 2013, 19:42 [2] [Q] [#]
+2
наконец то контактеров меньше станет spiteful

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 1 мая 2013, 01:17 [2] [Q] [#]
0
люди свет увидят, других людей, вживую

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено