Хакеры взломали домен .EDU
+2
Хакеры взломали домен .EDU

Владельцам доменных имен .EDU посоветовали сменить пароли после того, как было обнаружено, что сервер оператора реестра Educause подвержен риску хакерской атаки, сообщает Ru-Center.

Регистратор объявил о деактивации всех паролей администраторов доменов .EDU из-за выявленной бреши в системе защиты, которая дала взломщикам доступ к зашифрованным паролям владельцев доменов. Атака также поставила под сомнение сохранность паролей пользователей сайта организации.

Домен верхнего уровня .EDU предназначен исключительно для образовательных учреждений США, и он считается одним из самых защищенных и престижных доменов.

Educause сообщил, что предпринял немедленные шаги к исправлению изъяна и сейчас сотрудничает с Федеральными правоохранительными органами, следователями и экспертами по безопасности, чтобы убедиться, что обстоятельства инцидента будут должным образом исследованы.

Educause не объяснил, связаны ли эти предосторожности со взломом сайта Массачусетского технологического института www.mit.edu в прошлом месяце, которое, как сообщают, стало возможным благодаря проникновению в Educause.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено