Grand Theft Auto IV в книге рекордов
0
Grand Theft Auto IV в книге рекордов


Игра Grand Theft Auto IV войдет в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный старт проекта в индустрии развлечений, побивший рекорд за первый день и за первую неделю продаж, - сообщает News.com.

Мировая премьера Grand Theft Auto IV состоялась во вторник 29 апреля. Уже в первый день продаж выручка составила $310 млн, а всего за первую неделю было продано 6 млн копий игры на общую сумму в $500 млн.

Примечательно, что этот рекорд был поставлен, несмотря на тот факт, что Grand Theft Auto IV выпущена только для платформ PlayStation 3 и Xbox 360 и пока не портирована на PC.

Как отмечается в пресс-релизе Guinness, ранее аналогичный рекорд продаж принадлежал книге «Harry Potter & the Deathly Hallows», финальной книге поттерианы, - за первые 24 часа с момента поступления книги в продажу в июле прошлого года общая выручка составила $220 млн.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Lithuania  Комментарий #1, добавлен: 20 мая 2008, 17:55 [2] [Q] [#]
0
Будем ждать для РС

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено