Logon Workshop R2 Rus - изменение внешнего вида экрана приветствия Windows 7
+3
Logon Workshop R2 Rus - изменение внешнего вида экрана приветствия Windows 7

Описание: На просторах интернета есть множество программ, заменяющих картинку экрана приветствия (логона). Автор этой программы пошел дальше, он решил изменить сам экран приветствия. И вот результат.

Основные возможности:
1. Изменение положений кнопок и их размеров.
2. Изменение положений и размеров аватаров пользователей.
3. Добавление некоторых элементов, например, бэкграунд под аватары пользователей.
4. Изменение цвета и размеров шрифтов.
и т.д.
Программа довольно-таки неплохо справляется со своей задачей, при наличии "прямых рук"!
Из минусов можно отметить отсутствие русской локализации и то, что программа имеет статус "not final release".
Хотя, последнее наводит на мысли о дальнейшем развитии программы.

В инсталляшку программы добавлен *.bat файл, его суть и роль:
Но прежде хочу выразить благодарность gora за помощь в реализации скрипта)

Скрипт находится в корневой папке приложения и имеет название BackupSystemFiles.bat, так же ярлык на него будет создан в разделе "Все программы", если при установке опция "создать группу" не будет отключена.
При первом запуске bat'ника автоматически возле будет создана директория Backup's и в нее скопированы 3 файла basebrd.dll, authui.dll, imageres.dll, пользователь будет об этом оповещен)
При последующем запуске батник проверит наличие возле лежащих файлов, и задаст лишь один вопрос - "восстановить файлы и права?", при положительном ответе восстановит до этого скопированные оригиналы на место, вернет на них оригинальные права и сотрет запись в реестре о использовании фона экрана приветствия из папки "%WinDir%\System32\oobe\info\backgrounds", после перезагрузит ПК и удалит файлы патченные программой Logon Workshop.
И еще...На x64 запускать только из проводника, не из других сторонних программ, таких например как Total Commander!



Внимание!!! Обязательно прочитайте то, что написано ниже!
Принцип работы программы (Необходимо знать если Вы собираетесь с ней работать!):
- Программа пропатчивает только authui.dll и basebrd.dll.
- Пропатчиваются файлы только в папке %WinDir%\System32! Не имеет значения какая разрядность ОС. Но этого достаточно для смены экрана приветствия.
- Изображение фона экрана приветствия создается под разные разрешения (просто растягивается или отсекается) и копируются в %WinDir%\System32\oobe\info\backgrounds и в реестре (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background) прописывается/изменяется параметр OEMBackground.
- Теперь файл imageres.dll не затрагивается, но права на изменение файла программа получает, что интересно и не возвращает (как собсно и на другие файлы) но зато не что не мешает изображения из %WinDir%\System32\oobe\info\backgrounds поместить в imageres.dll.
- Теперь о "Брэндинг" картинке (подпись Windows 7 Максимальная из файла %windir%\Branding\Basebrd\basebrd.dll), так как в русской локализации изображения из оригинальной dll перекрываются из возле лежащего ru-RU\basebrd.dll.mui файла, то изменять (если вы сделали свой скин или применили готовый) прийдется "ручками".
- Теперь к теме о правах и файлах...получить то права программа получает, но вот прав возвращать ее видимо еще не научили пока, так же как и делать бэкапы (возвращение оригинального логона происходит тем же процессом пропатчивания authui.dll заранее готовым шаблоном.)

ПОТОМУ ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ:
На всякий пожарный случай, запасаемся оригиналами ваших файлов authui.dll, imageres.dll (хотя он и не патчится), basebrd.dll (Сделать это можно по средствам того же *.bat файла) и диском LiveCD для их восстановления если после замены экрана приветствия после загрузки вы увидите черный экран!

Разработчик: http://dejco.deviantart.com/
Язык: Русский
Оффициальный сайт: http://www.joejoe.org/ http://dejco.webs.com/
Российская техническая поддержка: http://forum.oszone.net/thread-179995.html
Размер: 7.8 МБ

Logon Workshop R2 Rus - изменение внешнего вида экрана приветствия Windows 7


Загрузка с офф сайта:
http://depositfiles.com/ru/files/m7y03k1mk
http://rghost.ru/33004371


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено