Ученые DDoS-а создают хакерский тренажер
0
Пентагон создает киберполигон для DDoS-атак
Учебные DDoS-атаки для Министерства обороны США станут обычной практикой. Как сообщают Вести, Пентагон создает новый кибернетический центр, сотрудники которого будут заниматься моделированием различных интернет-атак, а также их анализом.

Проект, над которым вместе с Пентагоном трудится Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам, получил название "Национальный кибер-полигон" - (National Cyber Range, NCR).

Подразумевается, что с помощью "хакерских тренажеров" сотрудники "кибер-полигона" будут проводить учебные сетевые атаки на американские серверы - военные, правительственные и гражданские. Тщательному изучению будет подвергаться не только техническая сторона вопроса, но и социальный фактор, а именно, как будут вести себя люди, чьи компьютеры или сервисы оказались на территории интернет-угрозы.

За невинными "учебными сетевыми тревогами", уверены интернет-аналитики, скорее всего, будут скрываться хакерские атаки, которые можно использовать в качестве средства выяснения политических взаимоотношений. Пока на этом поприще лидируют Китай, Южная Корея, Канада, Россия и США.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено