Google Chrome - изменено лиц. соглашение
0
Google Chrome - изменено лиц. соглашение

После жалоб, поступивших от пользователей Google Chrome, корпорация Google изменила прилагающееся к браузеру пользовательское соглашение, - сообщается в официальном блоге компании.

Ранее секция 11 пользовательского соглашения Google Chrome гласила, что корпорации Google принадлежат все права на пользовательский контент, «засабмиченный, запощенный или передаваемый через браузер». Теперь, после внесенных изменений, в секции 11 отмечается, что все права на вышеуказанный контент все-таки принадлежат пользователям.

В связи с этим инцидентом можно вспомнить еще несколько аналогичных случаев из серии «их нравы». Например, еще один принадлежащий Google сервис, YouTube, оставляет за собой право хранить у себя ваши видео-записи вечно, даже если вы их удалили: «You understand and agree, however, that YouTube may retain, but not display, distribute, or perform, server copies of User Submissions that have been removed or deleted».

До недавнего времени то же касалось и почты Gmail: корпорация Google оставляла за собой право хранить ваши письма у себя на серверах до скончания веков, даже если вы эти сообщения давно удалили, а сами давно умерли. Кроме того, Google и сейчас оставляет за собой право фильтровать ваши письма по собственному желанию.

В свою очередь, согласно пользовательскому соглашению с AOL, вам запрещается использовать мессенджер AIM для передачи «вульгарных, непристойных, неприличных или каким-либо другим образом неприемлемых» сообщений. Другими словами, если вы будете ругаться с использованием AIM, вас забанят и лишат права использовать мессенджер компании AOL.


А еще в этом браузере найдема уже вторая ктитическая уязвимость:

Сначала ресурс TG Daily сообщил, что эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф обнаружил уязвимость, которая позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Для этого пользователь должен зайти на специально сформированный сайт и кликнуть по иконке загрузки исполняемого файла.

Вторая выявленная уязвимость Google Chrome касается появления в этом браузере так называемых "изолированных" вкладок, которые, по замыслу разработчиков, должны предотвращать сбой работы программы и обеспечивать более надежную защиту от опасных сайтов.

Обнуруженная уязвимость, однако, позволяет обрушить весь браузер Google Chrome, а не только текущую вкладку, для чего достаточно предложить пользователю кликнуть по специально сформированной ссылке (в качестве примера).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 6 сентября 2008, 13:26 [2] [Q] [#]
0
Надеюсь эти ошибки,а так-же недочёты по функционалу к моменту релиза будут исправленны!!


=======================================

=======================================
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено