Windows 8 не испортит жизнь никсов
0
В последние дни в интернете шли бурные обсуждения возможности того, что будущие персональные компьютеры с Windows 8 якобы не смогут загружать сторонние операционные системы. Для пресечения этой бессмысленной дискуссии Стивен Синофски, возглавляющий подразделение Windows в Microsoft, опубликовал пост в блоге о разработке Windows 8, в котором подробно описал технические детали работы функции безопасной загрузки в UEFI и Windows 8 и указал на то, что Microsoft естественно не запрещает делать эту функцию отключаемой.

В качестве примера Стив привёл фотографию настроек UEFI бесплатно раздаваемого посетителям конференции BUILD планшета Samsung:
Windows 8 не испортит жизнь никсов


Также пользователям Linux может быть интересно, что на новых компьютерах в Microsoft планируется сделать стандартом для входа в настройки UEFI удержание клавиши Esc при включении, а для настроек загрузчика — клавиши Win. Это изменение вызвано отсутствием традиционно используемых для этого клавиш F1-F12 и Delete на компактных клавиатурах многих новых устройств.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 27 сентября 2011, 02:36 [2] [Q] [#]
0
Знакомый купил нотебук с ОС7 сколько нестарались на WinPac2/3 крит-ошибка выбивает (форматировали ntfs/fat) только vista или 7 ставилась.
А тут ещё КОМПЫ с поддержкой 8ки, про остальные люди и знать небудут...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено