Крыше горбушке не заплатили?
0
Крыше горбушке не заплатили?

Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов провела проверку законодательства в сфере защиты прав потребителей и соблюдения правил пожарной безопасности в торговых комплексах «Горбушкин Двор» (владелец – ЗАО «Коммунальный сервис») и «Горбушка» (владелец ООО «МТЗ Рубин»), в ходе которой выявлены нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Как сообщается, на территории торгово-выставочного комплекса «Горбушкин Двор» изъято из оборота свыше 23 тысяч DVD и СD-дисков, имеющих признаки контрафактной продукции, на общую сумму более 8,7 миллионов рублей, а в торговых павильонах ТК «Горбушка» — 30 мобильных телефонов, в том числе с нанесенным товарным знаком «Vertu», на общую сумму более 500 тысяч рублей, которые также имеют признаки контрафакта.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки в отношении одного из продавцов комплекса следственным отделом по Дорогомиловскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение авторских и смежных прав).

Прокурор возбудил в отношении фирм-арендаторов 4 дела об административном правонарушении по ст. 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) КоАП Российской Федерации.

Кроме того, прокуратура Западного административного округа в этих же торговых комплексах выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено