Как российские СМИ страждают пользователей интернета (ужасный телеграм)
+2
YouTube https://youtu.be/Kz5KN5WAZSc
Спустили собак на телеграм, а когда то писали иначе
Ресурс:
securitylab.ru
Заголовок:
Telegram заблокировал 78 каналов, связанных с ИГИЛ
lol00000
Сегодня мы вместе посмотрим репортаж первого канала про "ужасный" телеграмм и "нейтрального к террористам" Павла Дурова


Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.

Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me

Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
 Комментарий от Автора #1, добавлен: 26 июня 2017, 08:23 [2] [Q] [#]
0
ФСБ: Telegram дает террористам возможность конспиративного общения и создания «спящих ячеек»

Мессенджер Telegram дает террористам возможность конспиративного общения и создания «спящих ячеек». Как сообщает «Первый канал», об этом телеканалу рассказал сотрудник ФСБ.

«Кадры задержания в спальном московском районе Ново-Переделкино банды, планировавшей теракт. Анализ телефонной переписки задержанных террористов показал, что, во-первых, они готовились взорвать бомбу на станции метро «Теплый стан», а во-вторых, координировали свои действия и получали инструкции по шифрованным каналам мессенджера «Телеграм».

Почему же так любят «Телеграм» террористические ячейки? - спрашивает журналист.

«Телеграм» дает возможность террористам конспиративного общения, начиная от вербовки и обучения исполнителя, в том числе создания так называемых закрытых «спящих ячеек», - поясняет оперативный сотрудник антитеррористического подразделения ФСБ.

«Спящие ячейки» - это сравнительно новая тактика террористов. Оперативники ФСБ утверждают, что столкнулись с ней в России в начале 2016 года, когда в одном из городов Дагестана в закрытой группе мессенджера «Телеграм», организованной членами запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, прозвучала команда: «Собираемся у ГОВД!»

Некоторые закрытые группы насчитывают до 45 тысяч человек. А это значит, что в любой момент после получения условного сигнала они готовы выдвинуться в любую точку. И совсем не с мирными намерениями...»

1tv.ru

United States  Комментарий #2, добавлен: 27 июня 2017, 04:40 [2] [Q] [#]
0
Сука, какой то абсурд творится! Я за то, что бы мою безопасность обеспечивали, в том числе и за счет контроля мессенджеров, но тот пи..ц который начал твориться в инетах, меня пугает. Это если бы, мою бабушку, попросили навести порядок в сети, она бы со словами, "дьявольское отродье", начала бы буровить всё то, что творят наши чиновники... Каменный век!!!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено