Поймана жительница Омска, укравшая аккаунты 12-летней школьницы в соцсетях
0
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав 12-летней жительницы г. Омска через сеть Интернет, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В сообщении ведомства говорится следующее:
«Прокуратура Омска с привлечением специализированного подразделения УМВД России по Омской области провела проверку по фактам нарушений прав несовершеннолетней местной жительницы путем распространения информации посредством сети Интернет.

Поводом для проведения проверки послужило обращение в прокуратуру мамы девочки, пояснившей, что в течение двух лет в популярных социальных сетях в сети Интернет от имени ее 12-летней дочери распространяются оскорбительные высказывания в адрес одноклассников.

В ходе проверки установлено, что в 2010-2012 гг. жительница Омска, чтобы отомстить родителям девочки, подобрала пароль к ее электронному почтовому ящику, тем самым получив доступ к входящей и исходящей корреспонденции и индивидуальным страницам на сайтах в социальных сетях «Одноклассники», «вКонтакте», «Мэйл.ру». Затем она скопировала личную информацию подростка и стала использовать ее, распространяя в сети Интернет материалы в оскорбительном для ребенка виде. Более того, женщина сменила пароль ее электронного почтового ящика, тем самым блокировала доступ к нему самой несовершеннолетней.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура г. Омска направила материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, почтовых или иных сообщений граждан), ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации).

В ходе первоначальных следственных действий получены доказательства причастности к указанным противоправным действиям неработающей 28-летней Татьяны Филипченко. При обыске в ее квартире изъяты компьютер и иные предметы, которые, по мнению следствия, имеют отношение к совершенным преступлениям.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Омска.»

http://genproc.gov.ru/news/news-79274/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 ноября 2012, 20:05 [2] [Q] [#]
0
ну вот и до Омска интернетхулиганы добрались... куда мир катится? unsure00





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено