«Лаборатория Касперского» подтвердила слухи о разработке собственной ОС
0
«Лаборатория Касперского» подтвердила слухи о разработке собственной ОС

"Лаборатория Касперского" официально подтвердила слухи о разработке собственной операционной системы. Как сообщает Tengrinews.kz, ведущий антивирусный эксперт компании Сергей Голованов на пресс-конференции в Алматы рассказал, что новый продукт способен "защитить весь Интернет от вирусов".

Выход нового продукта на рынок ожидается не раньше конца 2012 года.

Слухи о том, что "Лаборатория Касперского" занимается разработкой собственной ОС, появились в июле этого года и были основаны на описании вакансии, размещенной компанией на сайте HeadHunter. В описании вакансии говорилось следующее:

"В Лаборатории Касперского в течение уже достаточно длительного времени разрабатывается новая безопасная операционная система. Главной отличительной особенностью новой ОС является то, что она предоставляет гарантии недопущения исполнения незаявленной функциональности. ОС предназначена для решения задач, связанных с информационной безопасностью в различных областях, в частности, для применения в среде индустриальных информационных систем (АСУ ТП)."

Впоследствии текст вакансии был исправлен и упоминания о безопасной операционной системе уже не было.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено