«Лаборатория Касперского» включила «ионную пушку» в базу вредоносных программ
+1
«Лаборатория Касперского» включила «ионную пушку» в базу вредоносных программ

«Лаборатория Касперского» начала определять как вредоносные программы Low Orbit Ion Cannon и High Orbit Ion Cannon - наиболее распространенные средства для осуществления так называемых социальных DDoS-атак, организацией которых, в частности, известно хакерское движение Anonymous. Об этом рассказал в пятницу РИА Новости ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк.

Основное назначение программы Low Orbit Ion Cannon (LOIC, «низкоорбитальная ионная пушка») заключается в нагрузочном тестировании сайтов. Но в последнее время усовершенствованная версия программы все чаще применяется для организации так называемых «социальных» DDoS-атак. Для участия в такой атаке пользователю нужно просто скачать программу и ввести адрес атакуемого сайта. High Orbit Ion Cannon - более развитая LOIC.

«Данная программа внесена в нашу антивирусную базу детектируемых объектов и детектируется как Hacktool.Win32.Hoic. Эта программа не наносит ущерба локальному компьютеру, и в случае обнаружения антивирусом это еще не означает, что компьютер заражен. Это может означать, что данный компьютер используется локальным или удаленным пользователем для проведения атак на другие компьютеры сети», - сообщил эксперт.

Источник:
http://news.softodrom.ru/ap/b14189.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 12 мая 2012, 10:46 [2] [Q] [#]
0
Боятся - значит уважают! laugh000
Думаю что многие в качестве "нагрузочного тестирования сайтов" избрали касперски.ру lol30000
потому и в базе boss0000

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено