Мужчина - камнеед из индии, похоже не помрёт с голоду
+1

Приятного аппетита


30-летний индиец Паккираппа Хунагунди страдает от необычного пищевого расстройства. Он не может и не хочет есть ничего, кроме кирпичей, грязи и гравия. "Даже если вы предложите мне жареную курицу, я все равно предпочту ей песок и пыль", — гордо говорит мужчина.

Как пишет Metro, взрослый индиец понял, что не может есть ничего, кроме кирпичей и грязи, когда ему было 10 лет. Чтобы утолить голод, он съедает в сутки три килограмма грязи и один кирпич.

Врачи полагают, что Паккираппа Хунагунди страдает от заболевания под названием пайкэ, которое в редких случаях поддается лечению. Люди, подхватившие этот недуг, начинают употреблять в пищу несъедобные предметы. Поедающий кирпичи мужчина говорит, что его вкусовые пристрастия никак не сказались на его здоровье. В скором времени Хунагунди планирует отправиться в тур по Индии, чтобы демонстрировать всем желающим свои удивительные способности.

Индиец далеко не единственный человек со странным пищевым расстройством, попавший в объектив СМИ в последнее время. Так, 4-летняя британка отказывается есть что-либо помимо ковра.



В добавку: Ребенок из-за редкого заболевания постоянно ест ковер

Мать 4-летней Шарлотты из Ланкаршира не может прийти в себя от страха за дочь. Она страдает аутизмом, а также редким заболеванием, в результате которого девочка постоянно тянет в рот ковры, занавески и другие изделия из ткани. Женщина считает, что ее малышке грозит смертельная опасность, сообщает Mirror.

Редкая болезнь, которой страдает девочка, называется пайкэ. В результате нее на завтрак, обед и ужин Шарлотта хочет есть только что-нибудь сделанное из ткани. Мать малышки, 42-летняя Никки, опасается, что та в определенный момент подавится ковром, получит отравление и умрет. "Педиатры советуют мне звонить в службу спасения всякий раз, как Шарлотта будет пытаться запихнуть в рот ту или иную несъедобную вещь. Но я не думаю, что это поможет. Все диваны и ковры в нашей квартире разодраны в клочья. Она ест даже свои мягкие игрушки", — сокрушается мама девочки.

"Это как наркомания. Впервые мы заметили, что с Шарлоттой что-то не так, когда в годовалом возрасте она начала грызть ковер. Тогда же ей был поставлен диагноз "аутизм"". За три года, прошедших с того момента, ситуация только усугубилась", — говорит отец девочки Алистер.

Самое страшное, что ни один врач не знает, как помочь семье Шарлотты. Единственный совет, который дают медики, это убрать из дома все изделия из ткани. Родители девочки считают это полумерой. В настоящий момент они пытаются добиться помощи от различных благотворительных организаций.
Редкому заболеванию под названием пайкэ подвержены как дети, так и взрослые. Так, в 2011 году 33-летняя жительница Флориды, подхватившая этот недуг, за год съела диван, стоявший у нее в гостиной.

Врачам удалось вылечить женщину с помощью интенсивных сеансов гипноза. Некоторые медики говорят, что пайкэ – это следствие нехватки в организме железа и необходимых минералов. Другие считают данный недуг исключительно психическим заболеванием.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 3 апреля 2014, 17:03 [2] [Q] [#]
+2
С голоду может не помрет, а от камней в печени,почках и тп. очень скоро..

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 3 апреля 2014, 17:25 [2] [Q] [#]
0
мальчик ковроед lol00000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено